Назад

27.10.1999

banner3.gif (8310 bytes) ПОД КОМАНДОВАНИЕМ ГЛАВКОМА ВВС ПРОЙДЕТ СОВМЕСТНАЯ ТРЕНИРОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ ПВО

     Согласно плану проведения совместных мероприятий в рамках Объединенной системы противовоздушной обороны государств - участников СНГ на 1999 год, 27-28 октября под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника авиации Анатолия Корнукова пройдут командно-штабная тренировка с органами управления ОС ПВО и проверка сил, несущих совместное боевое дежурство.
     В ходе тренировки будет отработано более 10 различных вопросов. К ней привлекаются около 1.000 военнослужащих и до 40 различных летательных аппаратов. В тренировке примут участие военнослужащие Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и России.
     Одновременно на двусторонней основе пройдет командно-штабная тренировка по взаимодействию органов управления и дежурных сил по противовоздушной обороне ВВС Российской Федерации и ВВС и войск ПВО Украины, в ходе которой планируется отработать различные вопросы. На двустороннюю КШТ привлекается около двух десятков различных летательных аппаратов.
     Впервые с 1996 года в тренировке принимают участие военнослужащие Республики Узбекистан во главе с командующим ее ВВС и войск ПВО генерал-майором авиации Георгием Абдурахмановым.

Пресс-служба ВВС/Красная звезда 27.10.99

Вверх

Назад