Назад

30.11.1999

Вестник ПВО: Новости

RB2 Network

rb2.gif (147 bytes)

RB2 Network

 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕВЕРНЫЙ ЗАВОД БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ИСКЛЮЧЕН ИЗ РЕЕСТРА ПРЕДПРИЯТИЙ ВПК

ГП "Ленинградский северный завод" (Санкт-Петербург) будет официально исключено из реестра предприятий ВПК. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета экономики и промышленной политики Ефим Гришпун в беседе с журналистами 25 ноября. По его словам, соответствующее постановление правительства РФ планируется подписать до конца 1999 года. Заказы на производство оборонной продукции, которые ранее размещались на ГП "Ленинградский северный завод", будут переданы заводу "Авангард" (Москва).

"AK&M" 26.11.99

P.S. Ранее ГП "Ленинградский северный завод" выпускал зенитные управляемые ракеты 5В55 и 48Н6 для зенитного комплекса С-300П.

Сайт завода http://www.defensys.ru/lsz/history.htm

Вверх

КИПР ПЛАНИРУЕТ ЗАКУПИТЬ В РОССИИ ЗЕНИТНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ "ТОР"

2 декабря по приглашению маршала Игоря Сергеева в Москву с визитом прибудет министр обороны Кипра Сократис Хасикос. Как стало известно Агентству военных новостей из источников в военном ведомстве России, в числе других вопросов стороны рассмотрят возможность поставки Кипру зенитных ракетных комплексов малой дальности типа "Тор" и другого вооружения. Кипр высоко оценивает перспективы военного и военно-технического сотрудничества с Россией. "На все наши запросы российская сторона всегда отвечала положительно и без колебаний," - заявил, комментируя предстоящий визит в Москву Сократиса Хасикоса, президент Кипра Глафкос Клиридис. Он отметил, что Кипр выражает полное удовлетворение боевыми характеристиками российских танков Т-80, которые находятся на вооружении национальной гвардии республики.

ИА "АГЕНТСТВО ВОЕННЫХ НОВОСТЕЙ", 26.11.99

Вверх

Назад