List Banner Exchange

27 ОКТЯБРЯ 2000 ГОДА

     
  ГЛАВНАЯ  
  НОВОСТИ  
   
 
Счетчики
 
   
 
 
   
 
 
   
 

 

 

     
 

ЕДИНАЯ СИСТЕМА ПВО РФ И БЕЛОРУССИИ НАЧНЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА

Примерно через два месяца будут подписаны все законодательные акты о создании единой региональной системы противовоздушной обороны России и Белоруссии и она начнет функционировать. Об этом сообщил главнокомандующий ВВС России генерал армии Анатолий Корнуков.

Вместе с тем он отметил, что пока преждевременно ставить вопрос о создании единой региональной системы ПВО России и центрально-азиатских стран. Государства Центральной Азии, подписавшие соглашение о совместном с Россией боевом дежурстве, будут нести его в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.

По мнению главкома, отсутствие министра обороны Узбекистана на заседании Совета министров обороны стран СНГ в Душанбе в минувший четверг не означает дистанцирования Ташкента от Содружества, в том числе от России, а вызвано еще не полностью стабильной обстановкой в южных районах республики. "У нас много общих интересов с Узбекистаном и прямая заинтересованность во взаимодействии, в том числе на ташкентском авиационном заводе имени Чкалова", сказал генерал Корнуков. Он отметил, что российская сторона оказывала и оказывает помощь Узбекистану в ремонте и восстановлении авиатехники.

© «РИА-Новости» 27.10.2000

 
 

 

 
© Вестник ПВО
  Вверх
Страница обновлена 04.11.2000