Назад

31.05.1999

Вверх НА ВЫСТАВКЕ ВООРУЖЕНИЙ В ЧЕХИИ РОССИЙСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫГЛЯДЕЛА ДОВОЛЬНО СКРОМНО, НО ДОСТОЙНО

Экспозиция "Росвооружения" на 5-й Международной выставке вооружений и военной техники IDET-99 в чешском городе Брно традиционно включала в себя несколько таматических блоков по видам ВВТ.

В разделе средств противовоздушной обороны ФПГ "Оборонительные системы" показала программу модернизации ЗРК С-125 и зенитную ракетную систему С-300ПМУ2, а Ижевский электромеханический завод - ЗРК "Оса", "Тор-М1" и "Тор-М1Т". В авиационном разделе ОАО "Росвертол" представило вертолет Ми-35. Другое ОАО "Красный октябрь" из С.-Петербурга - различные типы редукторов для боевых вертолетов. В секторе техники для сухопутных войск предприятие "Барнаултрансмаш" показало дизельные двигатели для боевых машин БМП-1, БМП-2 и танка Т-90, дизель-генераторы и судовые двигатели.

Предприятие "Кираса" представило различные типы бронежилетов, Салаватский оптико-механический завод - полевые бинокли, Казанское ГИПО - тепловизионные прицелы. Само "Росвооружение" продемонстрировало стенд, посвященный вертолету Ка-50 и имиджевый постер ПЗРК "Игла".

"Независимое военное обозрение"

Назад